Напился и буянил. Пьяный водитель в Столбцах напал на инспектора ГАИ

Источник новости: https://www.mlyn.by
Против управлявшего автомобилем «Мазда» в Столбцах мужчины возбуждено уголовное дело, сообщает mvd.gov.by.

Все началось с обычного требования наряда ГАИ остановиться. От водителя исходил запах алкоголя, при этом у него отсутствовали права на управление транспортным средством. К тому же иномарка, как выяснилось, принадлежала его знакомой. Инспекторы приняли решение доставить мужчину в больницу на освидетельствование.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

– Концентрация паров алкоголя в выдыхаемом мужчиной воздухе составила свыше 1,2 промилле. Еще по пути в больницу задержанный всячески уговаривал отпустить его. Но когда стали известны результаты освидетельствования и началось оформление административных документов, он стал вести себя вызывающе и напал на милиционера, причинив тому телесные повреждения, — рассказали в Столбцовском РОВД.

Подозреваемого задержали и водворили в ИВС. Его действиям следователи дали правовую оценку и возбудили уголовное дело за насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел. Кроме того, на водителя составлены административные протоколы за управление транспортным средством лицом, не имеющим такого права, и вождение в состоянии опьянения.

Известно, что фигурант дела является уроженцем Грузии. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за уклонение от содержания детей и отбывания наказания в виде ограничения свободы. ГАИ проводит проверку по факту передачи управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. По предварительной информации, в отношении владелицы «Мазды» будет составлен административный протокол.

Фото: фото использовано в качестве иллюстрации



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

нарушение ПДД ГАИ пьяный за рулем
Добавлено: 3-06-2020, 13:07
0
905

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх