Универсальных специалистов готовят в Клецком сельскохозяйственном профессиональном лицее

Источник новости: https://www.mlyn.by
Учится по специальности «Техническое обеспечение дорожно­строительных и мелиоративных работ», в свободное время изобретает и одерживает победы на конкурсах технического творчества. Все это — про Олега Семенчука. В 2019 году он стал лучшим учащимся учреждения профессионального образования Минщины в номинации «За достигнутые высокие показатели в техническом творчестве».
Парень не скрывает: стать первым ему помогли знания и умения, полученные в лицее. Чем же уникально данное учреждение образования, где готовят лучших из лучших, узнала корреспондент МЛЫН.BY.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

— Подготовить высококвалифицированного специалиста, востребованного на рынке труда, — первоочередная наша задача. Для этого есть все необходимое: оснащенные наглядными пособиями, техническими средствами обучения кабинеты, 4 лаборатории, 3 компьютерных кабинета, 5 учебно-производственных мастерских, где ребята оттачивают и совершенствуют свои умения, — говорит директор Клецкого сельскохозяйственного профессионального лицея Федор Хаченков. — Не каждое профессионально-техническое учреждение образования может похвастаться собственным автопарком, а в распоряжении наших воспитанников 10 грузовых автомобилей и 4 легковых, 14 тракторов, комбайн, 4 экскаватора, 28 сельхозмашин. На такой же технике в перспективе доведется работать выпускникам, когда они пополнят штат сельхозорганизаций. Наши учащиеся становятся универсальными специалистами — именно на такие кадры делают ставку в хозяйствах.

Двери лицея открыты не только для выпускников базовой школы, но и для тех, кто последний раз сидел за партой лет 20, а то и 30 назад. На базе учреждения образования работает отделение дополнительного образования взрослых. Ведется подготовка по следующим квалификациям: «Тракторист-машинист сельхозпроизводства» категории А, С; «Оператор ЭВМ»; «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»; «Электрогазосварщик»; «Повар»; «Каменщик»; «Продавец», «Водитель автомобиля» категории В, С. Возможна также переподготовка по таким квалификациям, как «Тракторист-машинист сельхозпроизводства» категории В, D, F; «Стропальщик, машинист (кочегар) котельной», а также переподготовка водителей с категории В на категорию С, с категории С на категорию D, с категории С на категорию СЕ.

Зачисление проводится по конкурсу среднего балла документа об образовании.

Прием документов: с 15.06 2020 г. по 20.08.2020 г.

Зачисление: с 20.08.2020 г. по 24.08.2020 г.

Приемная комиссия работает: понедельник — суббота с 9:00 до 18:00, воскресенье — выходной.


Если хотите получить востребованную, актуальную и высокооплачиваемую профессию, добро пожаловать!


Галина Наркевич
Фото: из архива лицея



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

образование СПЛ учеба вступительная кампания
Добавлено: 4-06-2020, 17:32
0
1 522

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх