Как выбрать комбинезон для ребенка: виды, основные рекомендации

Выбор комбинезона для ребенка вызывает немало вопросов у родителей. Все прекрасно понимают, что ориентироваться только на внешний вид, стоимость и размерную сетку не стоит, есть и более важные параметры.

Поэтому стоит разобраться, как подобрать отличные комбезы для ребенка, которые согреют его в сильные морозы, обеспечивая максимальный комфорт.

Какой материал выбрать?

В первую очередь важно определиться с материалом, из которого изготовлен комбез. Особое внимание нужно уделять утеплителю, сейчас существует:

  1. Шерсть.
  2. Пух.
  3. Синтепон.
  4. Слимтекст.
  5. Изософт.
  6. Холлофайбер.

Большинство родителей стараются отдавать предпочтение натуральным материалам. Кажется, что они более безопасны и практичны. А почему бы не подумать рационально? Современные технологии не стоят на месте, каждый год появляются интересные решения и уникальные разработки.

Можно вспомнить материал слимтекс, который достаточно тонкий, при этом он удерживает тепло, не пропускает влагу, обеспечивает комфорт, имеет небольшой вес. У каждого материала есть определенные преимущества и недостатки, поэтому важно делать сравнения.

Какой размер выбрать?

Производители всегда делают определенный запас по размеру. Есть две причины:

  • ребенок быстро растет. Даже за один сезон он может значительно вырасти, из-за чего придется покупать новую одежду;
  • в сильные морозы родители надевают дополнительную одежду.

Поэтому крайне важно, чтобы запас оставался. Это поможет не только сэкономить деньги, но и обеспечит дополнительный комфорт.

Виды комбинезонов для ребенка

Среди самых популярных видов можно выделить:

  1. Комбинезон-мешок. Идеально подходит для детей до полугода.
  2. Трансформер. Модель считается универсальной, так как она выполняет несколько задач. Можно использовать в качестве мешка или раздельных элементов. Подбирая его с запасом по размеру, получиться использовать на протяжении двух сезонов.
  3. Слитный. Подойдет для ребенка от одного года. В нем комфортно, также сохраняется тепло. Единственный минус: малыша сложно надевать. Но, если немного потренироваться, этот процесс не будет доставлять никаких проблем.
  4. Раздельный. Эксперты рекомендуют использовать их детям старше 4 лет. В случае если штаны или куртка станут малыми по размеру, элементы получиться использовать в дальнейшем раздельно.

Какое покрытие выбрать?

Внешний вид – это последний параметр, которые стоит брать в учет. Есть простое правило, которое нужно соблюдать: ткань должна быть яркой, но немаркой. На улице ребенка должно быть хорошо заметно. При этом стоит помнить, что материал не должен пропускать влагу. В противном случае говорить о комфортном использовании точно не выйдет. Не стоит забывать и о том, что ребенок будет постоянно вымазываться, поэтому водоотталкивающие свойства – это важно.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 23-05-2021, 16:11
0
240

Похожие публикации



Наверх