Декоративная штукатурка в строительстве

Декоративная штукатурка в строительстве

Ремонтные работы, всегда начинаются с выбора дизайна и материалов. Одни люди хотят увидеть на стенах разнообразные фрески или параллельные линии, другие же предпочитают сплошной цвет и простоту. Для того чтобы исполнить желание каждого клиента, отделочные компании предлагают использование декоративной штукатурки. Сегодня Декоративные штукатурки купить можно в оригинальном исполнении.

Виды декоративной штукатурки

Использование декоративной штукатурки, позволяет нанести на стену изображение мрамора, кирпича, бетона, имитацию камня, дерева, шелка и замши. Конечная поверхность покрывается либо лаком, либо воском. Для того чтобы подобрать подходящий материал, мастера всегда знакомят клиентов с видами декоративной штукатурки. Декоративная штукатурка имеет такие виды, как:

  • Цветная. Чаще всего, данный вид штукатурки используются для отделки стен внутри помещения.
  • Шелковая. Наиболее популярный вид, так как в состав этого вида, входят наибольшее количество натуральных волокон и отсутствует запах.
  • Каменная. Структура этого вида, имеет более плотную форму и подходит для отделки внешних стен помещения.
  • Венецианская. Любители мрамора всегда выбирают данный тип. В составе венецианской декоративной штукатурки есть пыль мрамора и натуральных камней. Это один из самых экономичных видов, так как итоговая работа требует от трех до пяти слоев штукатурки, но перед нанесением необходимо подготовить поверхность стены.

Обратите внимание на новинки, которые регулярно появляются в интернет-магазине.

Преимущества декоративной штукатурки

У любого отделочного материала всегда находятся как сильные стороны, так и слабые. Декоративная штукатурка, обладает такими положительными качествами, как:

  1. Долгий срок службы. После нанесения материала на стену, штукатурка держится довольно долго. При желании изменить структуру рисунка, мастер может отреставрировать изображение на стене.
  2. Использование только безопасных материалов. При производстве декоративной штукатурки используются безопасные материалы, которые при нанесении на стену, не выделяют вредных токсинов.
  3. Универсальный материал. Декоративная штукатурка подходит для любых видов стен и помещений.
  4. Подбор любой цветовой гаммы. Использование декоративной штукатурки позволяет подобрать любую цветовую гамму, которая не обходима для дизайна.
  5. Легкий уход. Стены, на которые наносятся материал, не требуют особого ухода, для поддержания чистоты, достаточно проводить влажную уборку.

Цена, при работе с декоративной штукатуркой определяется от объема помещения, от производителя материала и от техники, в которой выполняются отделочные работы.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 24-03-2021, 17:31
0
213

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх