Скоро приедет лунинецкая клубничка

Источник новости: https://belaruspartisan.by/
Судя по всему, как и в предыдущие годы, продавцы на оптовом рынке во Дворце появятся на стыке весны и лета, между 1 и 5 июня начнётся массовая торговля «красным золотом».

Сообщает корреспонденту «Медиа-Полесья» основатель и директор рынка Игорь Прокопович.

– Никаких изменений по срокам и объёмам в связи с майскими ночными заморозками не предвидится, — сказал Игорь Иванович. – Если где-то в отдельных регионах на низинах и подмерзла клубника, то это никак не повлияет на насыщенность ею рынка. И сколько бы её ни было много, у нас она всегда нарасхват. Надеюсь, что рынки в других областях, в Минске будут открыты, и наши закупщики смогут реализовать ягоду. Тем более, что лунинецкую клубнику хорошо знают и любят в любом регионе страны. И вы, СМИ, можете помочь нашим производителям – жителям района – рассказывая правду о ситуации в районе, чтобы не пугались потенциальные покупатели.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]
Что же касается коронавируса, то он никоим образом не может сказаться на работе нашего рынка. Выдавая квитки на въезд на его территорию, мы одновременно предоставим возможность приобрести средства защиты (маски, перчатки и т.д.), обработать руки и будем требовать у закупщиков соблюдения режимов, установленных санитарной службой. а также дадим возможность дезинфицировать руки антисептиком и будем требовать этого. Другое дело, что человека с ведром-другим клубники обеспечивать СИЗ мы не сможем, их же тысячи в день проходит. Поэтому они должны сами себя обезопасить, чего также будем от них требовать. Также будем постоянно дезинфицировать торговую площадь, рабочие поверхности. Будем требовать соблюдения дистанции при посещении туалетов, обеспечим возможность мыть руки и обрабатывать их. А работники рынка, само собой, будут экипированы прежде всего. Правила, определенные государственной санэпидемслужбой, будем выполнять беспрекословно, это в наших интересах и в интересах всех, — добавил Игорь Иванович.

Что ж, до клубничного ажиотажа осталось совсем ничего – недели две-три. А в ближайший понедельник на рынке состоится совещание с участием представителей государственной санитарной службы. Возможно, будут внесены какие-то коррективы. Мы будем следить за событиями. А вы следите за нашими публикациями.

Владелец огромной клубничной теплицы в д. Язвинки Дмитрий Максимович, о котором мы писали, сейчас продаёт ягоду по 20 рублей за килограмм. От желающих её приобрести нет отбоя. Но к моменту массового созревания в открытом грунте у него она закончится и снова появится только в середине весны 2021-го.
Фото: фото использованы в качестве иллюстрации



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

клубничный сезон весна рынок
Добавлено: 17-05-2020, 00:27
0
1 215

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх