В Несвиже началась республиканская акция "Единый день безопасности" (видео)

Источник новости: mchs.gov.by
В рамках мероприятий, приуроченных к «Единому дню безопасности», который проходит в Республике Беларусь с 20 февраля по 1 марта, несвижские экстренные службы представили настоящий калейдоскоп тематических блоков, касающихся безопасности жизнедеятельности человека, с участием работников Несвижского РОЧС, здравоохранения, Департамента охраны, РЭС, РГС и многих других.
Демонстрация техники, интерактивные площадки, увлекательная концертная программа, а также торжественная церемония награждения победителей и активных участников – все это объединилось в одно познавательное мероприятие под лозунгом «Безопасность — общее дело».



Жителей города и присутствующих на мероприятии людей ожидала демонстрация техники аварийных служб района, где каждый желающий смог подробно ознакомиться с деятельностью экстренных подразделений и почувствовать себя настоящим работником надев специальное снаряжение. Параллельно с демонстрацией техники для гостей работали интерактивные тематические площадки. Департамент охраны подробно ознакомил посетителей с имеющимся снаряжением и макетами боевого оружия. Несвижские медики знакомили гостей с медицинским инструментом, а также обучали приемам оказания первой помощи пострадавшим. На площадке РЭС и РГС подробно рассказали, как правильно пользоваться электрическими и газовыми приборами, а также объяснили алгоритм действий в случае возникновения короткого замыкания и утечки газа, а Несвижский РОЧС представил интерактивные площадки, посвященные безопасности жизнедеятельности и обучению правилам пожарной безопасности. На каждой развлекательной зоне помимо обучения проходили тематические конкурсы, ведь запоминать полученную информацию в игровой форме намного веселее и увлекательнее.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]
Далее гостей ожидала торжественная часть. Несвижские спасатели совместно с работниками Несвижского городского молодежного центра подготовили концертную программу, а также наградили победителей прошедших районных конкурсов: «Мой фактор безопасности», «Спасатели глазами детей». В церемонии награждения также приняли участие представители районной газеты, управления по образованию, спорту и туризму Несвижского РИК, а также Несвижской районной организации ОО «БРСМ». К слову, более 60 человек получили в этот день благодарственные письма, дипломы и ценные подарки, а развлекали посетителей молодежного центра зажигательные музыкальные коллективы и ведущие.
Закончилось мероприятие совершенно неожиданно для всех – после просмотра обучающего фильма в молодежном центре раздался сигнал «Тревога!», однако никто из присутствующих не растерялся, ведь каждому участнику мероприятия были доведены действия в случае возникновения пожара. И можно смело утверждать, что такой праздник безопасности запомнится надолго как взрослым, так и детям.
Не забыли спасатели и о самых юных участниках совместного конкурса «Мой фактор безопасности». После мероприятия в Несвижском городском молодежном центре, спасатели посетили ГУО «Ясли-сад №4 г.Несвижа «Кораблик детства», где вручили детишкам сладкое угощение, которое ребята приняли с огромным удовольствием.













Фото: mchs.gov.by



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

мчс спасатели глазами детей конкурсы
Добавлено: 25-02-2020, 13:50
0
1 891

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх